Senin, Maret 4, 2024
More
    BerandaNewsInilah 46 Pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Aceh 2023

    Inilah 46 Pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Aceh 2023

    Published on

    Kantor Wilayah Kementerian Agama (Kanwil Kemenag) Aceh mengumumkan pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) Madrasah Berprestasi tingkat provinsi Aceh tahun 2023. Selain untuk mengapresiasi para guru dan tenaga kependidikan, ajang ini bertujuan untuk meningkatkan semangat dan profesionalisme guru dan tenaga kependidikan dalam mengajar siswa didik di madrasah.

    Pengumuman pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) Madrasah Berprestasi tingkat provinsi Aceh tahun 2023 diumumkan pada Kamis malam (21/9/2023). Sebelumnya, 46 guru dan tenaga kependidikan madrasah tersebut telah terlebih dahulu mengikuti seleksi pemberkasan yang kemudian dilanjuktna dengan penilaian karya tulis ilmiah, serta penilaian inovasi dalam mengajar para siswa didik oleh para dewan juri.

    Kepala Kantor Wilayah (Kakanwil) Kemenag Aceh Azhari mengatakan, selain untuk mengapresiasi para guru dan tenaga kependidikan, kegiatan ini bertujuan untuk meningkatkan semangat dan profesionalisme guru dan tenaga kependidikan dalam mengajar siswa didik di madrasah.

    Dengan adanya kegiatan ini, Azhari berharap adanya peningkatan mutu pendidikan yang mampu bersaing di tingkat regional dan nasional.

    “Madrasah berprestasi ini dilaksanakan sebagai perwujudan dari guru yang memegang peran penting dalam proses belajar mengajar. Di pundaknya terpikul tanggung jawab utama keefektitan seluruh usaha kependidikan dalam rangka membentuk manusia yang terampil dan berbudi luhur,” ujarnya dalam keterangan tertulis, dikutip Senin (25/9/2023).

    Berikut daftar 46 pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi tingkat provinsi Aceh tahun 2023:

    Kategori Guru Madrasah Berprestasi Jenjang MA
    1. Chandra Halim M, MAN 1 Subulussalam
    2. Muhammad Putra Aprullah, MAN 1 Banda Aceh
    3. Ali Hamzah, MAN 2 Bener Meriah

    Kategori Guru Madrasah Berprestasi Jenjang MTs
    1. Ruhdiani, MTsN 1 Aceh Tengah
    2. Alpin Suhadi, MTsN 2 Aceh Utara
    3. Rahmadiani, MTsN 8 Aceh Besar

    Kategori Guru Madrasah Berprestasi Jenjang MI
    1. Dinar Pustpita Ayu, MIN 28 Aceh Timur
    2. Ira Maisyura, MIN 1 Banda Aceh
    3. Ridwan, MIN 6 Aceh Utara

    Kategori Guru Madrasah Berprestasi Jenjang RA
    1. Septa Lena, RA Fathun Qarib Banda Aceh
    2. Fauziah, RA Nurrahmi Gayo Lues
    3. Nelli Isnayanti, RA Fathun Qarib Banda Aceh

    Kategori Kepala Madrasah Berprestasi Jenjang MA
    1. Zuyyina, MAS Ulumul Qur’an Aceh Tengah
    2. Saifan Irwan, MAN 2 Aceh Barat
    3. Rusydi, MAN 2 Bireuen

    Kategori Kepala Madrasah Berprestasi Jenjang MTs
    1. Mhd Tajri, MTsN 3 Bener Meriah
    2. Erdiwar, MTsN 1 Aceh Barat Daya
    3. Anwar, MTsN 9 Bireuen

    Kategori Kepala Madrasah Berprestasi Jenjang MI
    1. Lasma Farida, MIN 2 Bener Meriah
    2. Adriah, MIN 20 Aceh Besar
    3. Dahrina, MIN 11 Aceh Besar

    Kategori Kepala Madrasah Berprestasi Jenjang RA
    1. Nur Antiah, RA Arrayyan Bireuen
    2. Hamriah, RA Annur Tingkem Bener Meriah
    3. Rosmawar, RA Tgk di Panteue Pidie Jaya

    Kategori Pustakawan Berprestasi
    1. Siti Aminah, MAS Darul Ulum
    2. Husnidar, MAN 1 Aceh Barat Daya
    3. Rahmawati, MAN 4 Aceh Besar

    Kategori Pengawas Berprestasi
    1. Rosyidah Lubis, Aceh Besar
    2. Muhammad Yunus, Bener Meriah
    3. Mahyuddin, Banda Aceh

    Kategori Laboran Berprestasi
    1. Saiful Anwar, MAN 1 Banda Aceh
    2. Aklima, MAS RUhul Islam Anak Bangsa Aceh Besar
    3. Fina Futria Sitorus, MAN 1 Bireuen

    Kategori GTK Inovatif
    1. Yuni Nurlaili, MAS Nurul Islam Bener Meriah
    2. Tono Viono, MTsN 6 Aceh Timur
    3. Masruri, MIN 15 Aceh Selatan
    4. Wien Aufa, MTsN 6 Aceh Tengah
    5. Ridha Ul Fahmi, MIN 9 Banda Aceh
    6. Karlo, MTsN 1 Langsa

    Kategori GTK Inspiratif
    1. Febri Mira Rizki, MTsN 1 Aceh Tamiang
    2. Nurzaitun, MAN 1 Banda Aceh
    3. Aida Junaidanur, MTsN 2 Aceh Besar
    4. Indra Mardiani, MIN 11 Banda Aceh
    5. Ansar Salihin, MTsN 5 Pidie
    6. Nurlaili, MIN 50 Bireuen

    Kategori GTK Berdedikasi
    Irawati, MIS Pantan Tengah Jayah Bener Meriah. []

    Follow konten ACEHKINI.ID di Google News


    Artikel Terbaru

    Rekapitulasi Suara di Aceh Tamiang Sempat Ricuh, Ketua Bawaslu Korban Pemukulan

    Hari pertama pelaksanaan rekapitulasi suara Pemilu 2024 di Aceh Tamiang sempat mengalami kericuhan. Ketua...

    FJL Aceh: Banyak Sampah Plastik Internasional di Pantai Balu, Pulo Aceh

    Forum Jurnalis Lingkungan (FJL) Aceh menemukan banyak sampah plastik dari berbagai negara mencemari pantai...

    Tokoh Partai Aceh Hasanuddin Sabon Meninggal Dunia

    Mantan Bendahara Umum Partai Aceh, Tgk Hasanuddin Sabon (54 tahun) meninggal dunia di Rumah...

    Dandhy Laksono Berkisah di Balik Dirty Vote saat Diskusi di AJI Banda Aceh

    Sutradara dokumenter Dirty Vote, Dandhy Laksono berbagi kisah di balik layar film yang telah...

    APBA 2024 Belum Disetujui DPRA, Gubernur Aceh Terbitkan Pergub

    Anggaran Pendapatan dan Balanja Aceh (APBA) 2024 belum mendapatkan persetujuan bersama dari Pemerintah dan...

    More like this

    Rekapitulasi Suara di Aceh Tamiang Sempat Ricuh, Ketua Bawaslu Korban Pemukulan

    Hari pertama pelaksanaan rekapitulasi suara Pemilu 2024 di Aceh Tamiang sempat mengalami kericuhan. Ketua...

    FJL Aceh: Banyak Sampah Plastik Internasional di Pantai Balu, Pulo Aceh

    Forum Jurnalis Lingkungan (FJL) Aceh menemukan banyak sampah plastik dari berbagai negara mencemari pantai...

    Tokoh Partai Aceh Hasanuddin Sabon Meninggal Dunia

    Mantan Bendahara Umum Partai Aceh, Tgk Hasanuddin Sabon (54 tahun) meninggal dunia di Rumah...